Новости Новости 02.04.2019 в 09:33 comment

Страничка шлема виртуальной реальности Valve Index всплыла в Steam раньше времени, продажи стартуют в июне

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В минувшую субботу, 30 марта, Valve начала готовить общественность к запланированному на май анонсу собственного шлема виртуальной реальности под названием Index. Но вот вчера явно по чьей-то ошибке в Steam даже появилась заготовка страницы продукта. Вскоре страница была удалена, но незамеченной, разумеется, утечка не осталась.

Полного описания технических характеристик и возможностей устройство по-прежнему нет, но новая утечка дает больше подробностей, чем недавний тизер. К тому же, теперь у нас есть качественное изображение, позволяющее нормально рассмотреть грядущую новинку.

Первое, что бросается в глаза — встроенные наушники открытого типа, что является достаточно интересным решением. Пользователь сможет погрузиться в виртуальную реальность, но при этом сохранить связь с реальным миром и слышать все что происходит вокруг, адекватно реагируя на ситуацию, например, на вскипевший чайник на кухне, или звонок в двери. Сами по себе встроенные наушники не являются чем-то новым для гарнитур виртуальной реальности, но до этого момента ни один из производителей не использовал конкретно модель открытого типа (по крайней мере, отверстия на внешней стороне явно указывают на эту конструкцию), так что будет интересно оценить звучание после выхода новинки.

На страничке Valve Index упоминается поддержка DisplayPort 1.2 и USB 3.0, а также перечислены минимальные и рекомендуемые системные требования к ПК. Но указанная информация вполне может оказаться обычной заглушкой, поэтому до получения дополнительных подтверждений к ней следует относиться осторожно.

Страничка шлема виртуальной реальности Valve Index всплыла в Steam раньше времени, продажи стартуют в июне

Вскоре после утечки Valve подтвердила, что шлем виртуальной реальности Valve Index поступит в продажу где-то в июне, но не обязательно 15 числа, как указано на продуктовой страничке. Предзаказы откроют 1 мая. Игровые контроллеры, ранее проходящие под названием Knuckles, выйдут на рынок под именем Valve Index Controllers. Помимо встроенных наушников открытого типа и фирменных контроллеров Index Controllers, шлем Valve Index, как ожидается, будет выделяться высококачественными дисплеями и широким углом обзора. Также он сможет предложить пару-тройку эксклюзивных игровых проектов, включая новую часть Half-Life с поддержкой виртуальной реальности.

Онлайн-курс "Комунікаційний менеджер" від Skvot.
Ви отримаєте скіли комунікації, сформуєте CV та розробите власну one page strategy. Для своєї карʼєри та успішного масштабування бренду.
Програма курсу і реєстрація

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: