Новости Новости 21.01.2008 в 15:51 comment

Synaptics расширяет поддержку мультисенсорности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Synaptics, занимающаяся выпуском интерфейсных решений для мобильных устройств, объявила о расширении библиотеки команд-жестов, используемых для управления ноутбуком с помощью сенсорных панелей (тачпадов). Эту функциональность обеспечивает обновленный драйвер Synaptics TouchPad.

В частности, новая функция Pinch дает пользователю возможность с помощью движения двух пальцев по экрану (навстречу друг другу или в разные стороны) изменять масштаб в самых различных программных приложениях — Microsoft Office, Adobe Acrobat, Internet Explorer, Google Earth и т.д.

Также стоит отметить функцию Momentum, предназначенную для имитации трэкбола с помощью самой обычной сенсорной панели. Эта функция открывает широкие возможности для работы на ноутбуке с приложениями, требующими максимально точных манипуляций указателем мыши.

Напомним, что в октябре 2007 года компания Synaptics реализовала в драйверах для сенсорных панелей поддержку функции ChiralMotion, позволявшей с помощью кругового движения пальца по экрану (т.е., "жеста") пролистывать документы.

Источник: "Компьютерное обозрение"

 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: