Новости Новости 25.05.2021 в 15:14 comment

Теперь пользователи Google могут с помощью пароля ограничивать доступ к истории своей активности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Компания Google повышает уровень конфиденциальности своих пользователей. В этот раз поисковый гигант внедряет возможность защитить с помощью пароля страницу Web and Activity («Мои действия в Google»), которая содержит сведения об активности пользователя во всех сервисах Google.

Теперь пользователи могут с помощью пароля ограничивать доступ к истории своей активности в Google

На этой странице можно найти данные о поисковых запросах, истории просмотра YouTube, запросах к Google Assistant. При обычном режиме, любой человек, который возьмёт в руки мобильное устройство пользователя или сядет за его компьютер, где осуществлён вход в учётную запись, сможет просмотреть эти данные. Но теперь у пользователей появилась возможность защитить эти сведения от постороннего доступа.

Теперь пользователи могут с помощью пароля ограничивать доступ к истории своей активности в Google

Чтобы активировать проверку, нужно перейти на страницу activity.google.com и кликнуть по ссылке Manage My Activity (Настроить проверку для доступа к истории моих действий). В открывшемся окне можно включить или отключить дополнительную проверку. Чтобы включить проверку, нужно ввести свой пароль, чтобы подтвердить, что именно владелец учётной записи пытается внести изменения.

Теперь пользователи могут с помощью пароля ограничивать доступ к истории своей активности в Google

В дальнейшем, после активации защиты, для просмотра истории активности необходимо будет нажимать кнопку Verify и вводить пароль от учётной записи.

Онлайн-курс "Тестування API" від robot_dreams.
Навчіться працювати з API на просунутому рівні та проводити навантажувальні тестування, щоб виявляти потенційні проблеми на ранніх етапах розробки.
Програма курсу і реєстрація

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: