Новости Новости 28.10.2022 в 19:11 comment views icon

Tesla Cyberquad – детский квадроцикл стоимостью $1900 – отзывают из-за нарушений стандартов безопасности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

Детский электромобиль Cyberquad, созданный по образцу Tesla, уже некоторое время продавался на сайте автопроизводителя, однако Комиссия США по безопасности потребительских товаров (CPSC) определила, что модель не соответствует стандартам безопасности для детских квадроциклов.

Хотя электромобиль и спроектированный по типу квадроцикла, который Tesla анонсировала вместе со своим Cybertruck, а также продавался в интернет-магазине автопроизводителя, на самом деле он был сделан Radio Flyer. Эта компания, которая наиболее известная своими классическими красными фургонами, сейчас и занимается отзывом.

Cyberquad для детей имеет «полностью стальную раму», электрическую трансмиссию и может развивать скорость до 16 км/ч. По данным CPSC, он не соответствовал федеральным стандартам «механической подвески» и «максимального давления в шинах» детских квадроциклов, а также не имеет «утвержденного CPSC плана действий для квадроциклов» (содержащего инструкции для водителей, информацию о безопасности, рекомендации по возрасту и прочее).

Согласно сайту Radio Flyer, основная роль компании Tesla в разработке продукта заключалась в консультировании по его «общему внешнему виду».

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Radio Flyer сообщает, что владельцы Cyberquad должны немедленно прекратить их использование и удалить контроллер двигателя (при возвращении контроллера компания обещает компенсировать деньги). Заявку на возврат можно оформить на сайте.

По словам Комиссии, отзыв затронул около 5 тысяч квадроциклов. Хорошая новость в том, что никто не получил серьезных травм во время его использования. Однако Radio Flyer, вероятно, получил одно сообщение о том, что Cyberquad перевернулся, когда взрослый и ребенок ехали на нем одновременно – это привело к ушибу плеча.

Квадроцикл – не первый продукт Radio Flyer, созданный по подобию Tesla. Компания также продает детскую модель S, не предназначенную для использования на бездорожье и имеющую максимальную скорость 10 км/ч, а также продукт с педальным приводом под названием «Моя первая модель Y».

Tesla также объявила об отзыве своих автомобилей для взрослых, объявив, что около 24 тысяч Model 3 испытывают проблемы с ремнями безопасности.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: