Новости Новости 09.10.2009 в 07:33 comment

The Pirate Bay перебрался в ядерный бункер

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Трекер The Pirate Bay за последние несколько месяцев успел сменить целую серию провайдеров, причем по слухам, последние несколько дней, или даже недель размещался на серверах в Украине. Тем не менее и это решение оказалось временным и владельцы ресурса вновь вернулись в Западную Европу.

На этот раз выбор The Pirate Bay пал на провайдера CyberBunker из Нидерландов, который может обеспечить своим клиентам защиту информации даже в случае ядерного удара или использования электромагнитной импульсной бомбы.

The Pirate Bay перебрался в ядерный бункер

Площадки с серверами CyberBunker находятся в бывшем ядерном военном бункере. Само здание было построено НАТО в 50-х годах для укрытия в случае начала ядерной войны, но после исчезновения такой угрозы было продано нынешним владельцам и теперь используется как хостинг-центр. Бункер оснащен электромагнитным экранирующим щитом и фильтрами воздуха, предотвращающими попадание химических/биологических/радиационных загрязнений внутрь убежища.

Очередной переезд The Pirate Bay вновь не обошелся без инцидентов связанных с представителями закона. На этот раз некоторые фирмы, предоставляющие услуги перевозок, отказались транспортировать оборудование принадлежащее ресурсу в связи с получением писем от различных компаний, борющихся с деятельностью The Pirate Bay.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: