Новости Технологии 08.02.2022 в 16:30 comment views icon

Tinder отменит бюджетную подписку для молодых пользователей

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2024/03/photo_2023-07-03_19-21-48-1-96x96.jpg

Тетяна Нечет

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Сервис для романтических знакомств Tinder с конца второго квартала 2022 года больше не будет использовать ценообразование на основе возраста пользователей. В компании отметили, что в течение нескольких лет предлагали три уровня подписки (Tinder Plus, Tinder Gold и Tinder Platinum), а также функции a la carte, такие как Super Like и Boost, по более низкой цене для молодых пользователей. Это обусловлено тем, что многие из них учащиеся и не обладают стабильным доходом.

«Когда мы запускали нашу первую подписку, мы хотели предложить молодым участникам цену ниже стандартной, чтобы сделать Tinder доступным для тех, кто учится в школе или только начинает свою карьеру. Возраст и рынок были единственными факторами, которые учитывались при определении цены. Участники в возрасте 28 лет и младше могли приобретать подписки со скидкой, а у людей в Индии была другая цена, чем в США. Сексуальная ориентация, пол, раса, религия или любые другие демографические характеристики никогда не влияли и не определяли ценообразование в Tinder», — сказано в публикации.

В компании добавили, что с 2021 года не предлагают более низкую стоимость молодым людям из США, Австралии, а теперь и Великобритании. Также стало известно, что сервис получит собственную валюту для совершения внутренних покупок. Tinder Coins запустят в третьем квартале текущего года во всех странах.

В отчете Mozilla и Consumers International говорилось, что цены на Tinder Plus могут варьироваться в зависимости от возраста пользователей. С людей в возрасте от 30 до 49 лет брали в среднем на 65,3% больше, чем с более молодых (во всех странах, кроме Бразилии). Такое ценообразование посчитали дискриминационным. Компания столкнулась как минимум с одним судебным групповым иском. В 2018 году калифорнийский суд признал условия подписки Tinder Plus ущемляющими пользователей старше 30 лет

В 2021 году Tinder и другие приложения Match Group получили функцию проверки пользователей, чтобы не пришлось нервничать перед свиданием с совершенно незнакомым человеком. Также приложение проверяет подлинность профиля.

Онлайн-знакомства обогнали по популярности поиск партнера через друзей для американских гетеросексуальных пар

Онлайн-інтенсив "Як створити рекомендаційну модель за 2 дні" від robot_dreams.
Ви пройдете етапи вибору, навчання, оцінки рекомендаційної моделі для електронної бібліотеки та отримаєте індивідуальний фідбек від лекторки.
Приєднатись до інтенсиву

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: