Новости Новости 01.07.2014 в 19:27 comment

У операторов сотовой связи наблюдаются проблемы с предоставлением услуг в Крыму

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

У операторов сотовой связи наблюдаются проблемы с предоставлением услуг в Крыму

Три крупнейших оператора сотовой связи Украины заявили о наличии существенных проблем, которые препятствуют полноценному предоставлению услуг в Крыму. В связи с этим компания «МТС Украина» разослала своим крымским абонентам SMS, в которых сообщалось о возможных перебоях со связью на полуострове по причинам, не зависящим от компании.

Пресс-секретарь «МТС Украина» Виктория Павловская рассказала, что на сегодня у компании то и дело возникают сложности в обслуживании и эксплуатации сетей в Крыму. Это связано с тем, что компания не может рассчитываться со своими крымскими партнерами в гривнах, что приводит к ухудшению связи и уменьшению зоны покрытия. При этом, ситуация постоянно усложняется, и это может привести к перебоям в связи и частичной или полной приостановке оказания услуг на территории АР Крым. Вместе с тем, Павловская опровергла информацию о закрытии офисов МТС в Севастополе. В Севастополе существует один собственный магазин, и он работает.

Директор по корпоративным коммуникациям «Киевстар» Михаил Шуранов также заявил, что компания работает в Крыму в условиях форс-мажорных обстоятельств и испытывает сложности при расчетах с местными подрядчиками.

«Будучи украинским оператором, мы можем принимать и осуществлять оплаты только в гривнах. Сложности в оплате приводят, например, к отключению некоторых базовых станций, что, естественно негативно влияет на качество покрытия», — рассказывает Шуранов.

По его словам, «Киевстар» проинформировал своих клиентов об этих обстоятельствах еще в июне и сейчас специалисты компании прилагают все усилия, чтобы обеспечивать связь. Делать какие-то прогнозы в компании не рискуют и ждут разъяснений от госрегулятора НКРСИ.

Третий украинский оператор «Астелит» (торговая марка life:)) также сообщает о проблемах с определенными видами платежей компании на полуострове. В частности, проблемы возникают с оплатой аренды сайтов, обслуживания оборудования и электричества. Причина проблем все та же — оператор обязан проводить взаиморасчеты в гривне.

Курс Job Interview Crash Course від Enlgish4IT.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Напомним, что в мае этого года Крым уже покинул мобильный бренд PeopleNet, принадлежащий Игорю Коломойскому и его партнерам.

Одновременно с сообщением МТС об ухудшении связи в Крыму, на полуострове возникла паника и жители крымских городов принялись массово скупать SIM-карты российских операторов. Сообщается, что в точках продаж SIM-карт стоят огромные очереди, иногда случаются даже драки. Спекулянты продают российские пакеты, которые стоят 50 рублей, в несколько раз дороже. Опрошенные продавцы SIM-карт на полуострове видят ситуацию так:

«Сейчас сеть обслуживает как российский МТС, так и украинский. Как только российских карт станет много и сеть перестанет справляться, украинский МТС отключат». Продавцы пугают отключением сети «МТС Украина» очень скоро — возможно, даже сегодня.

Источник: AIN

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: