Новости Новости 31.08.2009 в 13:21 comment

У GGF большие планы, но денег на их реализацию нет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

У GGF большие планы, но денег на их реализацию нетКазалось, что компания Global Gaming Factory уже окончательно подготовила почву для превращения торрент-трекера The Pirate Bay в легальный сервис распространения контента, но все оказалось не так просто.

Напомним, что на прошлой неделе акционеры GGF подтвердили покупку The Pirate Bay за $7,8 млн. Более того, Global Gaming Factory запланировала приобрести и компанию Peerialism за $14 млн. для того, чтобы использовать ее технологии в качестве ядра обновленного сервиса The Pirate Bay. Это серьезные финансовые вложения, но есть ли у GGF деньги для реализации столь глобального плана? Исполнительный директор Peerialism Йохан Льюнберг (Johan Ljungberg) сомневается в этом, сообщает обозреватель TorrentFreak, ссылаясь на информационный портал di.se.

По словам Льюнберга, Global Gaming Factory должна выплатить оговоренную в договоре сумму до 30 сентября этого года, но до сих пор неизвестны инвесторы, поддерживающие GGF, в то время как у последней собственных денег на это явно нет. Данный факт подтверждается недавним инцидентом, произошедшим с главной GGF Хансом Пандея (Hans Pandeya). За неуплату налогов в размере $110000 у него были конфискованы личный автомобиль и мотоцикл. Об этом также сообщил сотрудник TorrentFreak.

Представители Global Gaming Factory пока никаких официальных заявлений относительно финансовых сложностей компании не делали.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: