Новости Новости 29.07.2016 в 18:14 comment

Украинские студенты с помощью Indiegogo и Facebook собирают деньги на учебу в Оксфорде и Кембридже

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Наверняка многие украинцы мечтают об учебе в одном из самых престижных университетов мира, но лишь единицы делают все возможное, чтобы сделать эту заветную мечту реальностью. К числу последних можно отнести двух украинских студентов – Алексея Мельника из Киева и Максима Максимова из Кировограда, которым удалось поступить в Оксфорд и Кембридж. Если быть точным, Максима приняли на магистерскую программу по праву в Кембридж, а Алексей попал на бакалаврскую программу по математике в Оксфорд.

Обучение платное и стоит немалых денег. На двоих в общей сложности получается порядка $90 тыс. Сейчас у студентов есть только третья часть необходимой суммы. Для сбора оставшихся $60 тыс. студенты решили обратиться к краудфандингу. С этой целью они запустили свой сайт (доступна украинская и английская версии), на котором коротко рассказали свои истории, выложили копии документов, подтверждающих вступление в иностранные университеты и привели свои банковские реквизиты, а также запустили кампанию по сбору средств на Indiegogo и на Facebook.

Времени на сбор оставшейся части суммы остается не так много – до 5 сентября этого года.

Источник: ain.ua


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: