Новости Новости 09.10.2013 в 09:57 comment

Украинский сервис DIVAN.TV выйдет на рынки Европы и США

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

34

Компания DIVAN.TV официально сообщила о выходе на рынки Европы и США. Создатель мультимедийного сервиса планирует к 2017 году увеличить свою абонентскую базу до 1 млн пользователей (без учета украинского и российского рынков).

image015

Напомним, что украинский мультимедийный сервис DIVAN.TV обеспечивает доступ к телеканалам, музыке, играм и видео по запросу (VoD) как на платной, так и на бесплатной основе. Сервис доступен владельцам устройств Smart TV (LG, Samsung, Philips, Sony или Panasonic), медиаплееров Roku и планшетов под управлением ОС Android или iOS, без привязки к конкретному интернет-провайдеру.

«Разработка продукта началась еще три года назад, в 2009 году, и DIVAN.TV развивался как сервис, который будет доступен для всей 300 миллионной русскоговорящей и украиноговорящей аудиторий в мире. Именно сейчас, когда мы завершили реализацию своей концепции TV Everywhere (Smart TV, медиаплеер, планшет, web), мы объявили о выходе на рынки 200 стран мира» — комментирует Андрей Колодюк, основатель DIVAN.TV.

В ближайшем будущем DIVAN.TV намерена открыть представительства в США и России. В России, а точнее в Москве, будет открыт офис, отвечающий за всю Европу и СНГ, в том числе и Украину. Главный офис, занимающийся развитием сервиса DIVAN.TV во всех остальных странах, будет находиться в Калифорнии (США). В Украине компания оставит только представительство и офис, занимающийся исследованиями и разработками.

Онлайн-курс "Чистий код та патерни проєктування" від robot_dreams.
Прискорюйте й спрощуйте процес розробки.Під менторством лектора з 15-річним досвідом ви навчитеся застосовувати 20+ шаблонів, опануєте рефакторинг і принципи чистого коду.
Детальніше

В рамках международного предложения ($9,99/мес.) пользователи смогут смотреть более 60 каналов, фильмы, видео, образовательные передачи, слушать музыку и радио. В этот тариф также включены украинские телеканалы.

На данный момент сервис DIVAN.TV активно используют 125 000 зарегистрированных пользователей. В среднем абонентская база ежемесячно растет на 12 000 пользователей. Среди самых популярных тарифов стоит упомянуть «Четыре звезды», «Пять звезд» и «Киноман». Средняя стоимость тарифа — 70 грн/мес, а средняя выручка на одного пользователя – $5 – $6.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: