Новости Новости 10.03.2016 в 14:51 comment

Украинский стартап Ecoisme прошел в акселератор Ричарда Брэнсона и привлек инвестиции от двух бизнес-ангелов

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

k6k8ojiugsejapvjxmj0

Украинский стартап Ecoisme, специализирующийся на решениях в области интернета вещей и известный в первую очередь своим одноименным гаджетом для экономии энергии, прошел в программу бизнес-акселератора Virgin Media Accelerator, являющегося совместным проектом эксцентричного миллиардера Ричарда Брэнсона и американского инкубатора TechStars.

Длительность программы, которая начнется в мае в Лондоне, составляет три месяца. По ее прохождению стартап сможет рассчитывать на инвестиции в сумме до $120 тыс. Между тем, Ecoisme привлек двух частных венчурных инвесторов в лице Николая Белогорского и Сергея Повзнера. Размер полученных инвестиций не разглашается. Помимо Белогорского и Повзнера, в Ecoisme ранее инвестировал известный бизнес-ангел Бастиан Годска, также получивший место советника по вопросам стратегического маркетинга в команде Ecoisme.

Наряду с Ecoisme отбор в программу Virgin Media Accelerator прошли три стартапа из Великобритании, а также команды из США, Германии, Италии, Испании, Ирландии и Канады. Всего на участие в программе претендовали стартапы из 71 страны.

Это первый набор в акселератор Virgin Media. Резидентов Virgin Media Accelerator ждут 13 недель интенсивной работы по программе знаменитого бостонского инкубатора. Кроме того, в курс входят беседы с успешными предпринимателями, в число которых входит сам Ричард Брэнсон, CEO Virgin Media Том Мокридж, управляющий директор Virgin Media Business Питер Келли, вице-президент Liberty Global Ventures Брюс Дайн и эксперты из технологических компаний, таких как Facebook, Twitter, Stripe и Twilio.

Покровителем программы выступает компания Liberty Global Ventures, которая предоставляет инвестиции до $120 тыс. На входе Liberty Global и TechStars получают долю в 6% в каждом стартапе за $20 тыс. Далее резиденты смогут получить до $100 тыс на условиях конвертируемого займа за дополнительные 4%. По словам Пасечника, при этом компания получает оценку в $2,5 млн.

Отметим, что свои первые инвестиции в размере 80 тыс. евро Ecoisme получил в 2014 году от немецкой телекоммуникационной компании Deutsche Telecom через бизнес-акселератор Hubraum. Кстати, один из основателей Ecoisme – Иван Пасечник – недавно был включен в европейский рейтинг самых успешных молодых предпринимателей «30 до 30».

Онлайн-курс "Комерційний Аудіопродакшн" від Skvot.
Навчіться створювати, зводити й мастерити музику для комерційних проєктів — кіно, серіалів, улюблених ігр чи вірусних рекламних роликів.
Детальніше про курс та довід лектора

Источник: ain


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: