Новости Новости 24.04.2006 в 21:00 comment

Укрзалiзниця обеспечит поезда высокоскоростной связью

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Генеральный директор Укрзалiзницi Василий Гладких сообщил о планах предприятия развернуть собственную сеть цифровой радиосвязи с движущимися объектами стандарта GSM-R.

Проект будет реализован на базе оборудования Siemens и Alcatel, он позволит пассажирам поездов не только общаться по мобильному телефону, но и пользоваться в пути высокоскоростным Интернетом.

Радиосвязь, в первую очередь, планируется использоваться для собственных нужд Укрзалiзницi, в частности, для создания системы быстрого движения (до 200 км/час) — строительство сети позволит контролировать процесс перемещения поездов и автоматически регулировать их скорость. Информация о местонахождении составов станет передаваться в центр управления по радиоканалу.

Данная сеть будет интегрирована в существующую телекоммуникационную инфраструктуру магистралей и в первую очередь покроет направления Киев-Харьков, Киев-Днепропетровск и Киев-Донецк. В перспективе планируется обеспечить этим сервисом все маршруты по Украине. Кроме того, рассматривается возможность предоставления каналов сети в аренду другим операторам.

Укрзалiзниця уже подала заявления в НКРС на выделение ей диапазона частот для построения экспериментального участка сети.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: