Новости Технологии 30.09.2014 в 16:57 comment

UMG будет внедрять изменяемую рекламу в музыкальные видеоклипы

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

UMG будет внедрять изменяемую рекламу в музыкальные видеоклипы

В компании Universal Music Group приняли решение использовать технологию, позволяющую постоянно модифицировать музыкальные видеоклипы уже после момента их релиза. Благодаря этому удастся более эффективно сотрудничать с рекламодателями.

При помощи этой технологии уже после выпуска и начала проката видеоклипа можно будет, например, изменить надпись на банке напитка с Pepsi на Coke. Кроме того, можно создавать разные версии видео для зрителей с различными интересами или для различных стран. Также рекламодатели получат возможность выступать в качестве спонсора видео лишь определенный промежуток времени.

Первым видеороликом, использующим указанную технологию, станет клип Avicii. В нем будет размещена реклама Grand Marnier. Universal Music Group также сотрудничает с компаниями Coca-Cola, LG и Dish Network. Их реклама может появиться в будущих роликах.

Подробные сведения об используемой технологии пока не сообщаются. Однако демонстрационное видео позволяет предположить, что в данном случае используется цифровое редактирование. Таким образом, в любом музыкальном клипе (даже изначально не созданном для этого специальным образом) можно разместить рекламу, если в нем имеется достаточно свободного места.

Источник: The Verge

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: