Новости Новости 21.02.2019 в 17:24 comment

В апреле Mastercard впятеро повысит лимит на бесконтактные платежи PayPass без ввода PIN-кода — до 500 грн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Реабилитируя свою репутацию после недавней истории с пробными подписками, международная платежная система Mastercard преподнесла пользователям весьма радостную новость. С апреля 2019 года MasterCard лимит на бесконтактные платежи PayPass без ввода PIN-кода увеличат до 500 грн. Сейчас он составляет скромные 100 грн. О долгожданных изменениях в этом вопросе сообщила гендиректор Mastercard в Украине и Молдове Инга Андреева.

Как пояснила Инга Андреева, инициатива Mastercard вызвана спросом потребителей: «Оплата бесконтактно при помощи гаджета стала нормой жизни».

Директор по развитию бизнеса Mastercard Юрий Бахтин отметил, что сейчас 95% всех совершаемых бесконтактных платежей вписываются в лимит до 500 грн.

В апреле Mastercard впятеро повысит лимит на бесконтактные платежи PayPass без ввода PIN-кода — до 500 грн

Справедливости ради отметим, что при оплате посредством мобильного приложения Google Pay и Apple Pay вводить PIN-код не нужно и для платежей свыше 100 гривен, поскольку эти платежные системы предлагают свои механизмы защиты. Но повышение лимита в любом случае полезное изменение, особенно для тех, кто часто рассчитывается бесконтактно с помощью соответствующих банковских карт.

Напомним, не так давно Mastercard сообщала, что по итогам минувшего квартала Украина заняла четвертое место в мире по количеству NFC-платежей. И это при том, что в нашей стране чуть больше трети малых и средних предприятий в Украине принимают безналичные платежи.

В данном контексте будет уместно вспомнить о законодательной инициативе МЭРТ начать переводить торговцев на безналичный расчет со следующего года до 1 июля 2020 года обязать установить POS-терминалы всех, кто продает товары и услуги стоимостью свыше 50 необлагаемых минимумов (850 грн).

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: finance.ua

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: