Новости Новости 18.01.2019 в 07:50 comment

Оказалось, что недавний запрет MasterCard на автосписание средств после пробных подписок касается только физических товаров

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Вчерашнее ликование от новости, что MasterCard наконец-то запретит автоматическое списание после пробных подписок перманентно перешло в сегодняшнее разочарование  и негодование. Одна из двух крупнейших международных карточных платежных систем незаметно изменила первоначальную версию анонса, дополнив его одним существенным предложением, которое все меняет.

Компания уточнила, что изменения в политике касаются только подписок на физические товары и не действуют на подписки в интернет-сервисах. То есть, на цифровые подписки вроде Netflix, Amazon Prime, Apple Music, PS Plus и прочие новые правила MasterCard не распространяются.

В сообщении ресурсу The Verge представитель MasterCard Чаити Сен рассказала, что клиенты больше всего жалуются на автоматическое списание средств за продление подписок на товары с доставкой, например, на посылки с витаминами, средствами по уходу за кожей и другими товарами для здоровья. Именно поэтому Mastercard решила начать с таких сервисов. Когда и планируется ли вообще применение аналогичной практики в отношении цифровых подписок, в MasterCard, увы, не уточнили.

Источник: MasterCard и The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: