Новости Новости 14.10.2015 в 15:08 comment

В Киеве появились первые остановки общественного транспорта и трамвай с Wi-Fi и USB

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В Киеве появились первые остановки общественного транспорта и трамвай с Wi-Fi и USB

Как и было обещано ранее, на площади Победы появились три «умные» остановки общественного транспорта. У них имеются новый современный дизайн, электронное информационное табло, а главное — бесплатный Wi-Fi и USB-выходы, при помощи которых можно подзарядить мобильное устройство. На табло пассажиры могут отслеживать номер и время прибытия транспорта, схемы и расписание маршрутов в режиме онлайн.

В Киеве появились первые остановки общественного транспорта и трамвай с Wi-Fi и USB

Первый заместитель председателя КГГА Игорь Никонов заявил, что это начальный этап реализации проекта. Такие остановки будут постепенно вводиться в эксплуатацию по всему Киеву.

Также 10 октября мэр города Виталий Кличко презентовал первый современный трамвай, который ранее анонсировал на Kyiv Smart City Forum. Это польский состав фирмы Pesa с низким полом и специальным трапом для людей с ограниченными возможностями.

«Он бесшумный, оборудован мониторами, системой видеонаблюдения, кондиционером. В трамвае можно подключиться к Wi-Fi и подзарядить телефон. Это первый трамвай такого поколения в Киеве, и я гарантирую, что не последний», — заявил мэр.

В Киеве появились первые остановки общественного транспорта и трамвай с Wi-Fi и USB

Новый трамвай запустили в 10-дневное тестирование по улицам Киева, после чего он выйдет на постоянный маршрут. Также свою модель современного трамвая в ближайшее время предоставит в распоряжение столицы львовский завод «Электрон». Власти не уточняют маршрут инновационных трамваев, а также динамику, с которой планируется обновлять трамвайный арсенал города.

Системний гейм дизайнер.
Це курс, де ти почнеш концептити ігри.
Записатися

Источник: AIN

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: