Новости Новости 05.12.2013 в 12:22 comment

В поиске Google для Android в скором времени появится функция поиска внутри приложений

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Google-Search

В настоящее время компания Google сообщила о крупном обновлении приложения Google Search для ОС Android, которое призвано помочь сделать поиск более удобным и универсальным, даже если устройство не подключено к Сети

google_search_app_listings-730x973

Если говорить коротко, Google добавила возможность осуществления поиска, основываясь на внутренней информации, которую содержат установленные на Android-устройстве приложения. Кроме того, Google Search отныне в результатах поиска сможет отображать подходящие, но не установленные в устройстве приложения из Google Play. Компания Google также сообщила, что потенциально полезные приложения в случае соответствия поисковому запросу будут также отображаться в Chrome и других Android-браузерах. Они будут сгруппированы в разделе приложения. Там же можно совершить переход в магазин Google Play и купить или скачать бесплатно нужное приложение.

Calypso App Search

Стоит отметить, что функция поиска нужной информации внутри приложений на данный момент доступна только в 13 приложениях, в числе которых AllTrails, Allthecooks, Beautylish, Etsy, Expedia, Flixster, Healthtap, IMDb, Moviefone, Newegg, OpenTable, Trulia и Wikipedia. При осуществлении поиска в Google Search кнопка «Открыть в приложении» (Open in app) в результатах поиска появляется только возле этих приложений. При этом может пройти около 2 дней с момента установки одного из этих приложений и до момента его отображения в результатах поиска. В ближайшем будущем поисковый гигант обещает расширить этот скромный список.

Онлайн-курс "Арт Менеджер" від Skvot.
Навчіться шукати фінансування та планувати бюджет, керувати командою, запускати артпроєкти та пітчити їх так, щоб великі компанії захотіли колабитися.
Детальніше про курс

Ресурс TheNextWeb сообщает, что данная функция поиска посредством установленных приложений доступна пока только для пользователей устройств под управлением ОС Android версии 2.3 или выше в США, в которых в качестве основного языка выбран английский. Правда, внедрение поддержки других языков и регионов – лишь дело времени.

Таким образом, компания Google пытается напомнить, что на поисковом поприще ей равных нет и с одной стороны сделать поиск более универсальным, позволяя пользователям находить нужную информацию с помощью установленных приложений, а с другой – рекомендует подходящие приложения, которые могут оказаться полезными. Скорее всего, в будущем можно ожидать появление данной функции и на других платформах.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: