Новости Софт 24.08.2022 в 18:17 comment views icon

В работе Facebook произошел забавный сбой — пользователи начали публиковать спам и мемы через страницы звезд

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/08/photo_2022-08-22_11-29-51-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/08/photo_2022-08-22_11-29-51-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/08/photo_2022-08-22_11-29-51-96x96.jpg

Олександр Швець

Автор новостей

Утром 24 августа пользователи Facebook столкнулись с необычным багом: их новостные ленты были переполнены сотнями сообщений из лент таких знаменитостей как Леди Гага, Том Круз, Nirvana, Beatles, Райан Рейнольдс и даже президент США Джо Байден.

Ошибка проявилась следующим образом: незнакомец публикует пост или взаимодействует с понравившейся вам страницей знаменитости, а эти публикации и действия появляются в вашей ленте.

Пользователи сразу же воспользовались багом и начали массово рассылать мемы на популярных страницах с миллионами подписчиков. Некоторые люди решили использовать его как вариант продвижения каналов на YouTube или Twitch. Другие пошли еще дальше: они заспамили аккаунты звезд рекламой криптовалютных проектов или ссылками для «пожертвований» в PayPal.

Наибольшую популярность получило изображение сэндвича с индейкой с подписью «Если вы видите это, делитесь на странице другой знаменитости в Facebook, держите сэндвич в движении».

 

В работе Facebook произошел забавный сбой — пользователи начали публиковать спам и мемы через страницы звезд

Пользователям этот челлендж понравился – они начали массово публиковать фотографию сэндвича в соцсети.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

По данным сервиса DownDetector, сбой в работе Facebook наблюдался на территории США и Европы.

Спикер Meta Александру Войко уже отреагировал на эту ситуацию, объяснив, что проблема возникла из-за «изменения конфигурации у некоторых пользователей». Сообщается, что сбой удалось устранить, правда, не сразу, а спустя несколько часов.

Напомним, недавно в Facebook заговорили о новом плане «улучшения» новостной ленты — соцсеть будет показывать людям больше развлекательного контента от людей, которых они не знают. Не исключено, что баг связан именно с попытками компании изменить структуру подачи новостей.

Источник: The Verge


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: