Новости Технологии 27.05.2015 в 20:14 comment

В России создали «умный» браслет, позволяющий выспаться за 4 часа; гаджетом заинтересовался Медведев

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

maxresdefault (1)

На днях в Москве состоялась церемония открытия технопарка, созданного специалистами Московского физико-технического института, который, как ожидается, выведет Россию на новый уровень в сфере высоких технологий. Российская компания «Нейроком» посчитала данное мероприятие наиболее походящей площадкой для анонса собственного инновационного устройства, которое позволяет высыпаться за четыре часа. Разработка приглянулась присутствующему на церемонии открытия премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву, который попросил конструкторов обеспечить данным прибором не только его и мэра Москвы Сергея Собянина, но и всех членов правительства.

«Нам всем такой прибор нужен. Когда потренируетесь, то нам с Сергеем Семеновичем (мэр Москвы Собянин — прим.ред.) и всем членам правительства пришлите, чтобы не засыпали на заседаниях», — сказал Медведев.

Сообщается, что прибор создан в виде браслета, надевающегося на ладонь. Он считывает импульсы головного мозга и стимулирует продление глубокой стадии сна.

Предполагается, что в продаже устройство появится в 2016 году после получения соответствующих разрешающих документов Минздрава.

«Сейчас мы готовим разрешительные документы в Минздрав и подадим их в течение двух недель. Мы рассчитываем, что разрешение получим через год, то есть в 2016 году. Тогда же начнется серийное производство прибора, после чего он поступит в продажу, в том числе в Москве», – отметил заместитель генерального директора по научной работе «Нейроком» Вячеслав Шахнарович.

Источник: gazeta.ru (1 и 2)

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: