Новости Новости 22.08.2019 в 15:11 comment

В сети появились изображения девкита консоли Sony PS5, сотрудник Codemasters подтвердил их подлинность

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

На днях в сети появилось патентное изображение необычного устройства от Sony, которое по мнению фанатов является девкитом будущей консоли PS5. Информация так бы и осталась на уровне гипотезы, если бы сотрудник геймстудии Codemasters не подтвердил ее в twitter, сообщив, что у него на работе таких несколько и это действительно девкит.

В сети появились изображения девкита консоли Sony PS5, сотрудник Codemasters подтвердил их подлинность

Естественно, исходный твит уже удален, однако фанаты успели снять скриншоты. Источник по имени Мэттью Скотт работает в Codemasters старшим художником, так что действительно может иметь доступ к подобному оборудованию.

Если говорить о самом девките, то в глаза сразу бросается V-образная форма, намекающая на пятый порядковый номер консоли Sony PS5.

Впрочем, по устоявшейся практике финальный дизайн консолей абсолютно не совпадает с внешним видом девкитов, которые заранее высылают разработчикам для работы над стартовой линейкой игр.

Для сравнения, вот так выглядел девкит предыдущей консоли PS4, который не имеет ничего общего с финальной версией этой модели:

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

В сети появились изображения девкита консоли Sony PS5, сотрудник Codemasters подтвердил их подлинность

До выхода Sony PS5 остается больше года, так что финальный дизайн вполне еще может быть на стадии утверждения. Первых реальных утечек внешности стоит ждать не ранее лета-осени следующего года.

Напомним, что по официальной информации консоль следующего поколения Sony PS5 получит 7-нм APU AMD с 8-ядерным CPU Zen 2 и GPU Navi, поддержку рейтрейсинга и 8K-разрешения, а также SSD вместо HDD и обратную совместимость с играми для PS4.

Источник: IGN


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: