Новости Новости 15.10.2013 в 09:30 comment

В Украине планируется внедрить возможность оплаты парковки при помощи мобильных устройств

author avatar

Вадим Карпусь

Автор новостей

В Украине планируется внедрить возможность оплаты парковки при помощи мобильных устройств

Как сообщает ресурс «АвтоЦентр», Минрегион (Министерство регионального развития и жилищно-коммунального хозяйства Украины) инициирует введение безналичного способа оплаты за парковку с помощью мобильных телефонов.

Сообщается, что в Минрегионе уже разработали соответствующие изменения в правила парковки транспортных средств. Сейчас эти изменения проходят процедуру согласования центральными органами исполнительной власти. Цель данного документа – улучшить ситуацию с соблюдением правил парковки транспортных средств в населенных пунктах Украины, а также внедрить систему парковки на европейском уровне и сделать пользование услугами парковки более удобным для водителей транспортных средств.

«Мобильная парковка» представляет собой безналичный способ оплаты за парковку с помощью мобильных телефонов. «Мобильная парковка» позволит воспользоваться ранее предоплаченными услугами пользования площадками для платной парковки с помощью средств мобильной связи через специально предназначенную компьютеризированную систему. Отмечается, что сегодня такой способ оплаты является европейским стандартом платы за услуги парковки.

Проектом изменений также предусмотрен механизм усиления ответственности за неуплату или уплата не в полном объеме услуг по парковке.


Що думаєте про цю статтю?
Голосів:
Файно є
Файно є
Йой, най буде!
Йой, най буде!
Трясця!
Трясця!
Ну такої...
Ну такої...
Бісить, аж тіпає!
Бісить, аж тіпає!
Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: