Новости Новости 26.10.2015 в 16:31 comment

В Украине стартуют продажи гаджета для животных Petcube за 5555 грн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

В Украине стартуют продажи Petcube - гаджета для животных

В Украине начинаются продажи Petcube. Это специфический гаджет, который позволяет владельцам домашних животных удаленно следить за своими питомцами, а также общаться, и играть с ними из любой точки мира при помощи смартфона.

В Украине стартуют продажи Petcube - гаджета для животных

Petcube — это алюминиевый куб со встроенной широкоугольной камерой, микрофоном, динамиком и лазерной указкой. Гаджет подключается к сети Wi-Fi и позволяет владельцу в любое время проверить, чем его четвероногий друг занят дома. Камера управляется через мобильное приложение для iOS и Android и дает такие возможности:

  • Общаться со своим питомцем без ограничений — владельцы домашних животных могут не только видеть, что делаю их четвероногие друзья, но также слышать их и говорить с ними благодаря встроенному микрофону и динамику.
  • Развлекать домашнего питомца на расстоянии — можно играть с животными, используя встроенную лазерную указку.
  • Публиковать фото и видео в соцсетях — пользователь может фотографировать питомца и размещать фото в социальных сетях с помощью мобильного приложения Petcube.
  • Делиться доступом с друзьями, семьей и Petcube-сообществом — доступом к Petcube можно поделиться с семьей или друзьями, чтобы они поиграли с домашним животным, пока хозяин занят. Камеру также можно на ограниченное время сделать доступной для всех пользователей мобильного сообщества Petcube, чтобы другие любители животных познакомились с питомцем пользователя. Звук и лазерную указку в это время можно отключить.

В Украине стартуют продажи Petcube - гаджета для животных

Продажи Petcube в Украине начнутся с 27 октября. Цена гаджета на сайте разработчика составляет $199, при этом его розничная стоимость в Украине составит 5555 грн.

Напомним, идея Petcube пришла в голову Алексу Нескину, когда щенок по имени Рокки перестал «отпускать» его на работу. Маленький чихуахуа поднимал страшный лай и царапал мебель каждый раз, когда хозяин уходил из дома. Соседи жаловались на шум, а Алекс переживал за собаку. Он соединил управляемую веб-камеру с лазерной указкой, и подключил устройство к веб-интерфейсу, чтобы играть с Рокки удаленно. Так родился первый прототип Petcube.

Курс Frontend від Mate academy.
Frontend розробник може легко створити сторінки вебсайту чи вебдодаток. Тому після курсу ви станете затребуваним фахівцем у сфері, що розвивається.
Інформація про курс

Спустя некоторое время Алекс и его друзья и партнеры по бизнесу Андрей Клен и Ярослав Ажнюк запустили проект Petcube на Кикстартере — онлайн-платформе, позволяющей собирать деньги для воплощения в жизнь инновационных идей. Гаджет собрал $250 тыс , стал самым успешным проектом для животных и получил мировую известность. Первую партию Petcube меньше чем за месяц полносьтю раскупили к Католическому Рождеству 2014 года.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: