Новости Новости 24.03.2010 в 14:52 comment

В Европе могут ограничить распространение приватной информации в социальных сетях

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В Европе могут ограничить распространение приватной информации в социальных сетяхЕвропейские регулирующие органы сейчас рассматривают ситуацию с публикациями видео, фото и другой информации о человеке без его согласия в социальных сетях. По результатам расследования будет установлено, нарушает ли подобная практика законы о конфиденциальности. Даже небольшие изменения во взглядах на этот вопрос могут значительно поменять роль владельцев таких ресурсов, как Facebook, YouTube и других, переложив ответственность за распространение приватной информации с пользователей на плечи компании.

В Швейцарии и Германии комиссары по защите данных требуют от Facebook объяснить практику разрешения пользователям загружать фотографии, и размещать электронные адреса и другие данные пользователей, которые даже не зарегистрированы на сайте. Один из комисаров утверждает, что Facebook, возможно, понадобится связываться с людьми, информация о которых появилась на сайте, и уточнять, не имеют ли они против этого каких-либо возражений.

Директор по политике Facebook в Европе в ответ на это заявил, что загрузка почтовых адресов для поиска друзей на сервисе является общепринятой практикой на подобных сайтах, к тому же эта информация используется лишь внутренними механизмами Facebook и не разглашается на ресурсе. Кроме этого, компания недавно выпустила специальную утилиту, позволяющую людям, не зарегистрированным на сайте, удалять информацию о себе.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: