Новости Новости 10.09.2010 в 08:58 comment

В Google Maps для Android появилась пошаговая навигация для пешеходов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В новую версию Google Maps для Android была добавлена функция Walking Navigation, объединившая в себе возможности walking directions, gps navigation и спутниковые изображения на карте.

В Google Maps для Android появилась пошаговая навигация для пешеходов

Просто указав адрес пункта назначения, и выбрав опцию «пройти пешком» из навигационного меню, пользователь получит готовый маршрут и помощь в достижении необходимой точки. Приложение будет следить за текущим положением, и отображать его на карте, а телефон начнет вибрировать при достижение перекрестка, где надо повернуть. Карта на экране также вращается, при перемещении телефона, ориентируя изображения на дисплее таким образом, чтобы на нее было удобнее смотреть.

Если спутниковые изображения не достаточно детальны, то пользователь может переключиться в режим Street View, в котором помощь навигации также работает.

Все эти возможности работают в версии Google Maps 4.5 для Android. Напомним, что в предыдущей версии Google Maps 4.4. появились новые возможности для Places. Приложение предлагает более быстрый и удобный поиск мест по интересам, используя для работы данные GPS, поэтому поиск необходимого заведения будет проводиться в близлежащих от пользователя окрестностях. Все заведения разбиты по категориям и доступны для поиска как через текстовый, так и через голосовой набор. 

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: