Новости Новости 17.11.2009 в 09:32 comment

В Google Translate появились новые возможности

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Google добавила три новые функции и изменила внешний вид сервиса Google Translate. На сегодняшний день служба перевода Google поддерживает 51 язык, позволяя создавать 2550 пар языков. Поддерживаемые языки должны покрывать необходимости 98% пользователей Интернета.

Первое важное нововведение — текст отображается на другом языке непосредственно во время ввода его с клавиатуры, или при вставке из буфера обмена. При этом кнопка перевода осталась на месте, несмотря на то, что ее предназначение теперь не совсем понятно.

В Google Translate появились новые возможности

Теперь Google Translate также позволяет узнать произношение иностранных фраз даже если пользователь не знает алфавитов этих языков. Нажав на кнопку Show romanization можно увидеть произношение слова или фразы, написанное английскими буквами. На данный момент поддерживаются все не романские языки кроме иврита, арабского и персидского.

В Google Translate появились новые возможности

Кроме этого для арабского, персидского языка или хинди можно вводить транслитерированное слово на английском языке и оно будут автоматически конвертироваться в оригинальное.

Курс QA Manual (Тестування ПЗ мануальне) від Powercode academy.
Навчіться знаходити помилки та контролювати якість сайтів та додатків.
Записатися на курс

В Google Translate появились новые возможности

Последним нововведением является возможность произношения вслух фразы при переводе на английский язык. Для этого необходимо нажать на соответствующую иконку рядом с появившимся текстом.

Напомним, что Google Translate теперь можно интегрировать в любой сайт.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: