Новости Новости 27.10.2008 в 14:50 comment

В системе безопасности T-Mobile G1 обнаружена дыра

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Группа специалистов по программной безопасности обнаружила уязвимость в браузере коммуникатора T-Mobile G1, работающего под управлением ОС Google Android, сообщает журналист New-York Times Джон Маркофф (John Markoff). Чарльз Миллер (Charles A. Miller), один из принимавший участие в исследовании сотрудник, комментирует имеющуюся проблему следующим образом. Вредоносное ПО может быть запущено на коммуникаторе в случае, когда пользователь заходит на зараженный веб-сайт. После этого злоумышленник получает возможность, например, отследить вводимые с клавиатуры символы, воруя таким образом пароли и другую важную информацию.

Представители Google уже знают об этой проблеме, более того, в версию Android с открытым исходным кодом уже внесены необходимые исправления. Теперь ведутся работы над выпуском заплатки для G1. Тем не менее, пользователям данного коммуникатора особо опасаться нечего, так как, судя по заверениям специалистов Google, структура ОС Android не позволяет вредоносному ПО распространяться за пределы приложения, на которое оно нацелено. В данном случае может пострадать лишь браузер, но никак не другие программные компоненты устройства.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: