Новости Новости 12.05.2010 в 07:32 comment

Verizon и Google разрабатывают мультимедийный планшет

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Американский оператор сотовой связи Verizon Wireless и компания Google совместно работают над планшетом, который поможет конкурировать с поддерживаемым AT&T интернет-планшетом Apple iPad. Об этом сообщил исполнительный директор Verizon Wireless Ловелл МакАдам (Lowell McAdam) в ходе беседы с журналистами Wall Street Journal. Данное сотрудничество направлено не только на конкуренцию с Apple, но и на расширение деловых взаимоотношений между одним из крупнейших мобильных операторов в США и интернет-компанией. Последняя активно развивает мобильную операционную систему Android, под управлением которой работает целый ряд успешных для Verizon коммуникаторов. Например, Motorola Droid, известный в Европе как Milestone.

Verizon и Google разрабатывают мультимедийный планшет

МакАдам отказался обсуждать детали планшета, дату его релиза и компанию, которая будет производить гаджет. Представитель Google также не стал дискутировать на тему такого устройства, сообщив лишь, что любой желающий может использовать программное обеспечение компании для создания мобильных телефонов и других продуктов. Стоит отметить, что тема мультимедийных планшетов не нова для интернет-компании, и уже не раз в Сети появлялась информация о разработке устройства такого рода внутри Google.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: