Новости Новости 05.07.2012 в 18:03 comment

VimpelCom реализует покупку контента Google Play с помощью мобильного счета

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Глобальный оператор телекоммуникаций VimpelCom заключил с Google соглашение, согласно которому клиенты во всех странах присутствия группы получат доступ к цифровому сервису развлечений Google Play. Им будут доступны все возможности: поиск, пробное использование и покупка контента в Google Play. Стоимость покупки приложений будет списываться с предоплаченной суммы за пользование мобильной связью или включаться в ежемесячный счет.

VimpelCom реализует покупку контента Google Play с помощью мобильного счета

Напомним, что в Украине VimpelCom владеет долями в «Киевстар» и в ЗАО «Украинские радиосистемы». Специально для новой инициативы создан сервис VimpelCom Channel, который обеспечит навигацию по более чем 600 тыс. доступных приложений Google Play.

Запуск VimpelCom Channel и возможности оплаты сервиса через мобильный платеж будут реализовываться во всех странах присутствия группы начиная с конца текущего года. Таким образом, владельцы смартфонов на базе ОС Android в Украине и других странах получат удобную возможность приобретать необходимый контент без забот о подключении к своей учетной записи Google платежной карты.

Соглашение VimpelCom с Google является частью последовательной стратегии группы, в рамках которой клиенты должны получить доступ ко всем возможностям мобильного интернета. Ранее уже было объявлено о сотрудничестве с Opera Sowtfare, в результате которого станет возможным предоставлять клиентам мобильный браузер для бюджетных мобильных телефонов.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: