Новости Технологии 22.04.2008 в 05:04 comment

Визуальный поиск приобретает популярность в Японии

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Evolution Robotics в партнерстве с Bandai Networks, известным японским провайдером мобильного контента, собщила, что ее революционная система визуального поиска ER Search будет использоваться в весенней коллекции сотовых аппаратов серии au от корпорации KDDI.

Это решение KDDI позволит значительно расширить доступность визуального поиска, внедренного уже примерно в миллионе телефонов, проданных на японском рынке за 2007 г.

Поддержку ER Search осуществляет Bandai, а в основе ее лежит механизм распознавания образов ViPR, разработанный Evolution Robotics. Функционирует система на стандартном поисковом движке, однако не требует набирать текст или проходить через последовательность меню. Вместо этого владелец камерафона просто делает снимок интересующего его объекта и немедленно получает список релевантных ссылок.

Видеоролик с демонстрацией работы технологии визуального поиска на Apple iPhone можно просмотреть по адресу www.youtube.com/EvolutionRobotics

Источник: "Компьютерное обозрение"

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: