Новости Новости 28.04.2017 в 12:41 comment

«ВКонтакте» перезапустила музыкальный раздел с новым дизайном, расширенной навигацией и без бесплатного кэша на Android

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Социальная сеть «ВКонтакте» сильно переделала музыкальный раздел, причем изменения коснулись не только чисто внешней стороны, но и функциональной составляющей. Источник успел протестировать новый аудиораздел «ВКонтакте» до официального запуска и рассказал о ключевых новшествах. Прежде всего отметим, что музыкальный раздел получил новый облик не только в веб-версии соцсети, но и в мобильных приложениях.

Пожалуй, одно из главных «нововведений» — отказ от кэша музыки в приложении на Android: теперь эта функция будет платной и доступной в отдельном музыкальном приложении Boom.

 

В новой версии главная страница раздела «Аудиозаписи» является хабом, оформленном в новом дизайне: на первом месте по-прежнему находится треки, добавленные пользователем, однако помимо этого списка появилось еще три раздела: «Плейлисты», «Рекомендации» и «Обновления у друзей».

Встроенный плеер также немного изменился. Теперь у него есть раздел «Текущий плейлист», где можно управлять текущим воспроизведением музыки, не меняя собственный список аудиозаписей.

К моменту запуска нового музыкального раздела аудиорекламу включили для всех пользователей «ВКонтакте», причем не только в веб-версии, но и в мобильных приложениях. Реклама иногда запускается между треками при их переключении и в этот момент переключатель становится желтого цвета. Возможности выключить рекламу в веб-версии соцсеть пока не предлагает, но на мобильном устройстве от нее можно избавится, купив платную подписку на приложение Boom для iOS или Android.

Курс Project Manager від Powercode academy.
Онлайн-курс Project Manager. З нуля за 3,5 місяці до нової позиції Без знання коду, англійської та стресу.
Зарееструватися

«ВКонтакте» перезапустила музыкальный раздел с новым дизайном, расширенной навигацией и без бесплатного кэша на Android

Долгие годы борьбы правообладателей с «ВКонтакте» музыка постепенно исчезала из приложения на iOS, но при этом оставалась на платформе Android. Теперь в приложении «ВКонтакте» для Android бесплатной функции прослушивания треков из кэша больше не будет. Прослушивать сохраненные песни «ВКонтакте» будет предлагать в приложении Boom, где для этого потребуется оплатить подписку. По словам пресс-секретаря «ВКонтакте» Евгения Красникова, таково было требование правообладателей: офлайновое прослушивание музыки не может быть бесплатным.

Источник: TJ

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: