Новости Новости 11.09.2015 в 15:12 comment

«ВКонтакте» запускает возможность создавать интернет-магазины внутри соцсети, но пока лишь для избранных

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Blok_tovarov_na_glavnoy_stranitse_soobschestva

Компания «ВКонтакте» приступила к тестированию новой возможности – создания интернет-магазинов внутри соцсети.

Razdel_tovarov

Данное нововведение, которое пока доступно только избранным, позволяет администраторам групп и публичных страниц создавать витрины товаров. Для этого в настройках сообщества достаточно будет включить новый раздел «Товары», добавить описание магазина, указать регионы доставки и контактное лицо. После этого руководителя сообществ станет доступна возможность создавать карточки товаров и объединять их в подборки.

Kartochka_tovara

Блок с товарами помещается на главной странице сообщества, а посетители могут не только просматривать наиболее интересные им подборки и карточки товаров, но и «лайкать», комментировать и делиться с друзьями. Есть также возможность связаться с продавцом для уточнения деталей и совершения покупки.

На этапе тестирования командой «ВКонтакте» были отобраны несколько крупнейших сообществ-магазинов, которым было предложено участие в бета-тестировании. В дальнейшем возможность включить витрину товаров появится у всех сообществ», — сообщил пресс-секретарь киевского штаба «ВКонтакте» Влад Леготкин.

По оценкам «ВКонтакте», на платформе социальной сети сейчас размещаются более 100 тыс сообществ, которые в том или ином виде предлагают пользователям товары и услуги.

Онлайн-курс "Business English for Marketers" від Laba.
Опануйте професійну англійську для маркетингу.Розширте карʼєрні можливості для роботи з іноземними колегами: від розробки нових продуктів до презентації стратегії бренду.
Детальніше про курс

Источник: ain


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: