Новости Новости 11.09.2015 в 15:12 comment

«ВКонтакте» запускает возможность создавать интернет-магазины внутри соцсети, но пока лишь для избранных

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Blok_tovarov_na_glavnoy_stranitse_soobschestva

Компания «ВКонтакте» приступила к тестированию новой возможности – создания интернет-магазинов внутри соцсети.

Razdel_tovarov

Данное нововведение, которое пока доступно только избранным, позволяет администраторам групп и публичных страниц создавать витрины товаров. Для этого в настройках сообщества достаточно будет включить новый раздел «Товары», добавить описание магазина, указать регионы доставки и контактное лицо. После этого руководителя сообществ станет доступна возможность создавать карточки товаров и объединять их в подборки.

Kartochka_tovara

Блок с товарами помещается на главной странице сообщества, а посетители могут не только просматривать наиболее интересные им подборки и карточки товаров, но и «лайкать», комментировать и делиться с друзьями. Есть также возможность связаться с продавцом для уточнения деталей и совершения покупки.

На этапе тестирования командой «ВКонтакте» были отобраны несколько крупнейших сообществ-магазинов, которым было предложено участие в бета-тестировании. В дальнейшем возможность включить витрину товаров появится у всех сообществ», — сообщил пресс-секретарь киевского штаба «ВКонтакте» Влад Леготкин.

По оценкам «ВКонтакте», на платформе социальной сети сейчас размещаются более 100 тыс сообществ, которые в том или ином виде предлагают пользователям товары и услуги.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Источник: ain

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: