Новости Новости 02.05.2018 в 18:17 comment

Volvo начинает тестировать в Швеции электробусы-гармошки повышенной вместимости с зарядками на остановках

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Volvo объявила о начале тестирования в Гетеборге (Швеция) удлиненных электрических автобусов с гармошкой. В июне текущего года на маршрут выйдут два тестовых электробуса длиной 18,7 метра, способных перевозить до 135 пассажиров, из которых 38 сидячих. Программа тестирования будет проводиться совместно с проектом ElectriCity, который еще в 2014 году объявил о планах построить специальное дорожное покрытие с возможностью индуктивной подзарядки электроавтобусов на ходу.

Электробусы оснащены четырьмя двойными дверями, которые позволят быстро и беспрепятственно выйти на нужной остановке практически из любого места салона. В салоне будет доступна бесплатная Wi-Fi сеть, зарядки для мобильных телефонов и мониторы с информацией о пробках по маршруту следования, доступные для пассажиров внутри салона и ожидающих посадки на остановках.

Volvo начинает тестировать в Швеции электробусы-гармошки повышенной вместимости с зарядками на остановках

Чтобы решить проблему с достаточной емкостью аккумуляторов, две остановки на маршруте следования будут оснащены скоростными зарядными станциями OppCharge. Благодаря использованию открытого стандарта, этими зарядками смогут пользоваться и электробусы других производителей. В Volvo рассчитали емкость батарей таким образом, чтобы электробусы могли передвигаться в час-пик без необходимости длительной подзарядки, останавливаясь для зарядки в периоды с меньшей нагрузкой или же после возвращения в депо.

Напомним, что недавно Volvo представила свой первый электрический грузовик Volvo FL Electric с батареей на 100-300 кВтч и запасом хода до 300 км, предназначенный для коммерческого использования на улицах городов, включая доставку грузов, вывоз мусора и другие операции.

Источник: Volvo

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: