Новости Новости 22.01.2021 в 15:17 comment

Volvo запускает в шведском Гетеборге «зеленую зону» с электромобилями, ИИ, автономными такси и другими инновациями

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Компания Volvo Cars анонсировала создание в Гетеборге (Швеция) экспериментальной зоны для испытаний экологических технологий. Инициатива «Зеленая городская зона Гетеборга» стартует уже весной 2021 года.

Жители города увидят климатически нейтральные виды транспорта и подключенную к сети инфраструктуру. Благодаря использованию реального города в качестве испытательной площадки, Volvo рассчитывает ускорить разработку технологий и услуг в сферах электрификации, каршеринга, автономного вождения, связи и безопасности. В отдельной зоне города Volvo Cars будет эксплуатировать роботизированные такси в партнерстве с собственным провайдером мобильных услуг М.

«Мы запускаем проект для снижения количества автомобилей в городе, что полностью соответствует целям нашей компании, — отмечает CEO Volvo Cars Хакан Самуэльсон. — Это уже проверено нашими инвестициями в сервис каршеринга M, который разработал запатентованную технологию искусственного интеллекта для повышения эффективности авто и их использования. Мы хотим быть вовлеченными в создание городов будущего и поддерживать их жизнеспособность».

В течение 2020 года провайдер мобильности М доказал, что благодаря запатентованной технологии искусственного интеллекта пробки можно уменьшить, аналогично и снизить уровень выбросов в Гетеборге. По данным компании, всего одно авто сервиса M заменяет восемь частных автомобилей в городе. Среди технологий, которые будут тестироваться в рамках проекта «Зеленая городская зона Гетеборга» также стоит назвать: решения по геолокации; сервисы для обеспечения работы авто только в электрическом режиме в выделенной зоне; соблюдение ограничений скорости; транспортная инфраструктура, объединяющая функции активной безопасности в авто с функциями обмена информацией между участниками дорожного движения.

Volvo запускает в шведском Гетеборге "зеленую зону" с электромобилями, ИИ, автономными такси и другими инновациями

К таким технологиям присоединятся и электрифицированные центры мобильности, комплексная зарядная сеть для электрокаров и автономных такси. По словам руководителя по технологиям Volvo Cars Хенрика Грина, компания стремится использовать свои знания и технологии для создания электрифицированного, подключенного, коллективного и климатически нейтрального города будущего. По мнению компании, главное препятствие для перехода к климатической нейтральности — не отсутствие экологических и инновационных технологий, а неспособность их внедрить. Такой переход требует целостного подхода для стимулирования инноваций и последовательного сотрудничества между всеми участниками. Volvo принимает непосредственное участие в планировании этого процесса, поэтому компания изначально интегрирует в зоне услуги по электрифицированной мобильности и будет развивать их в «живой» среде.

Job Interview Crash Course.
Отримайте 6 шаблонів відповідей на співбесіді, які ви зможете використовувати для структурування своїх відповідей. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Приєднатися

Напомним, что согласно плану развития города Гетеборг, Volvo Cars последовательно снижает свой углеродный след, стремясь стать климатически нейтральной компанией до 2040 года. Поэтому уже к 2025 году она планирует снизить уровень выбросов CO2 от каждого автомобиля на 40%, доля электрокаров в мировых продажах должна составлять 50%, а второй половиной станут гибридные авто. Выбросы углерода от общей деятельности Volvo Cars, вместе с производством и логистикой, должны снизиться на 25%.

Источник: Volvo Cars

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: