Новости Новости 22.10.2019 в 11:32 comment

Вышла новая версия мобильного браузера Opera для Android с крупным редизайном и поддержкой биткойна

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Разработчики мобильного браузера Opera для Android выпустили новую версию с поддержкой биткойна и крупным редизайном с кодовым именем Squircles.

По словам разработчиков, новая версия дизайна выходит за пределы парадигмы светлого и темного фонов и создает более красочный интерфейс с десятью цветовыми сочетаниями, плоским дизайном и более плавными формами. Изменения в браузере позволяют получить максимальную семантическую нагрузку, сокращая анимацию переходов и быстрее предоставляя пользователю конечную цель. Новый интерфейс Opera построен вокруг сокращения отвлекающих факторов: в нем больше нет резкой геометрии, которая уступила место концепции фокуса на переходы.

В свое время Opera была первым браузером, интегрировавшим крипто-кошелек, что обеспечивает легкий доступ к Web 3, формирующейся децентрализованной веб-сети завтрашнего дня. Теперь браузер добавил поддержку биткойна и TRON, позволяя впервые в истории проводить платежи и транзакции с биткойном прямо внутри браузера без установки каких-либо расширений.

С сегодняшним релизом Opera открывает свой крипто-кошелек к самому популярному в мире блокчейну, делая возможным посылать и принимать биткойны прямо в браузере, так же как изображение или файл с музыкой. Это значит, что теперь каждый пользователь может не только посылать биткойн и Ethereum другому человеку, но также использовать их на других сайтах для оплаты товаров и услуг. Браузер также теперь работает с TRX и быстрорастущей экосистемой децентрализованных приложений TRON DApps, доступ к которым теперь можно получить прямо в Opera.

В переработанную секцию «Оформление» Opera добавила множество цветовых опций, предоставив пользователю возможность настраивать браузер под свои вкус и настроение: теперь они могут выбрать, каким цветом будут выделяться элементы интерфейса — синим, красным, серым, зеленым или лиловым. Цветовые темы могут совпадать с темным или светлым режимами системы Android или же установлены отдельно. Это значит, что Opera предоставляет пользователям пять цветовых опций, все из которых могут появиться в светлом или темном режимах.

Англійська для початківців від Englishdom.
Для тих, хто тільки починає вивчати англійську і хоче вміти використовувати базову лексику і граматику.
Реєстрація на курс

Opera также продолжает предоставлять интегрированный новостной сервис, знакомящий пользователя с интересующими его новостями. Данный сервис может быть настроен по теме и языку. В рамках проведенного редизайна новости теперь также отображаются в более лаконичном формате. Пользователи могут активировать ночной режим для чтения новостей в темное время суток без напряжения глаз.

Источник: Opera

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: