Новости Новости 06.03.2008 в 12:03 comment

Вышла первая бета версия Internet Explorer 8

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft сделала доступным для загрузки последнюю Beta версию своего нового браузера Internet Explorer 8. Это достаточно интересный шаг, так как ранее в компании заявляли о том, что первые «тестовые» версии широко демонстрироваться не будут. По этому поводу было очень много слухов, некоторые специалисты даже утверждали, что в Microsoft боятся повторить ошибку, случившуюся с 7-й версией их браузера. Его первые тестовые сборки были очень нестабильными и из-за этого, еще до начала релиза, Internet Explorer 7 оброс большим количеством негативных слухов.

Вышла первая бета версия Internet Explorer 8

Тем не менее, Internet Explorer 8 уже можно протестировать всем желающим, загрузив дистрибутив с официального сайта Microsoft. В дизайнерском плане новая версия не отличается от 7, но в плане функциональности может похвастаться несколькими нововведениями. Среди них стоит выделить новую функцию Activities, которая позволяет осуществлять быстрый доступ к различным интернет-сервисам, простым выделением текста на странице. Таким образом, выделив на каком-нибудь сайте адрес можно в том же окне просмотреть карту с его местоположением. Функция WebSlices позволяет делать на специально подготовленных для Internet Explorer 8 сайтах такие себе «умные заметки», которые умеют отслеживать изменения информации на сайте.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: