Новости Новости 24.04.2012 в 09:30 comment

WebMoney помогает собирать средства для «Википедии»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

WebMoney помогает собирать средства для «Википедии»Общественная организация «Викимедиа Украина» договорилась с представительством системы онлайн платежей WebMoney о продлении использования сервисов WebMoney для приема благотворительных пожертвований в пользу «Википедии» и других проектов «Фонда Викимедиа».

«Фонд Викимедиа» предоставляет свободный бесплатный доступ к статьям «Википедии» через глобальную сеть Интернет. Украинскую «Википедию» редактируют около двух тысяч человек-добровольцев, которые тратят на это свое время безвозмездно.

При этом «Викимедиа Украина»  сообщает, что нуждается в средствах на развитие сообщества редакторов, проведение обучения, конференций, встреч редакторов, организацию конкурсов по написанию статей, на краеведческие и фотоэкспедиции для сбора материалов, для улучшения и иллюстрирования статей, формирование библиотеки источников, использованных в «Википедии», поддержки инструментального сервера , а в будущем — для формирования собственного офиса.

«Викимедиа Украина» является неприбыльной организацией, единственным источником средств для деятельности которой являются добровольные пожертвования. Их можно перечислить как на банковский счет организации, так и через системы интернет-платежей, в частности WebMoney. Подробнее — на странице http://wikimediaukraine.org.ua/donate


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: