Новости Софт 08.02.2024 в 08:52 comment views icon

X/Twitter возглавил топ загрузок App Store на фоне утечки интимного видео Дрейка

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/09/Katya-96x96.jpg

Катерина Даньшина

Автор новостей

X/Twitter возглавил топ загрузок App Store на фоне утечки интимного видео Дрейка

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Второй раз за две недели соцсеть пытается справиться с распространением обнаженных изображений знаменитостей: X временно заблокировал в поиске запрос Тейлор Свифт, после публикации сгенерированных ИИ порноизображений певицы, а сейчас в центр скандала попало интимное видео Дрейка, на котором рэпер самоудовлетворяется.

Хэштег «drakevideo» в среду стал самым популярным среди пользователей США, однако вряд ли публикации чем-то навредили соцсети Маска — наоборот в это время X возглавил рейтинг загрузок в App Store (еще несколько месяцев назад приложение занимало 60-е место).

«Если бы я получал доллар каждый раз, когда СМИ сообщали, что одна из моих компаний умрет, мне бы никогда не нужно было собирать деньги! », — написал Илон Маск в недавнем посте.

Издание The Verge прямо связывает лидерские позиции X в App Store с утечкой интимного видео Дрейка. По словам представителя соцсети Джо Бенарроха, компания «активно следит за ситуацией», чтобы удалять подобные посты — однако еще вчера журналисты нашли в X по крайней мере семь публикаций с видео, а некоторые собрали миллионы просмотров.

Маск сократил команды, ответственные за модерацию контента, вскоре после приобретения Twitter, однако на фоне повышения количества противоречивых публикаций в соцсети недавно анонсировал запуск центра «противодействия вредоносному контенту» и ищет 100 новых модераторов.

Онлайн-курс "Продуктова аналітика" від Laba.
Станьте універсальним аналітиком, опанувавши 20+ інструментів для роботи з будь-яким продуктом.
Дізнатись більше про курс

Тем временем сайт TechCrunch пишет, что всплеск загрузок для X мог повлечь за собой анонс нового интервью пророссийского экс-ведущего Fox News Такера Карлсона, который внезапно решил полететь в москву и взять интервью у путина. По данным The Wall Street Journal, оно должно выйти уже сегодня, и вряд ли Маск помешает его публикации на X.

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: