Новости Новости 13.05.2021 в 21:34 comment

Xiaomi представила FlipBuds Pro — более доступную альтернативу Apple AirPods Pro за $125

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Xiaomi анонсировала флагманские полностью беспроводные (TWS) наушники FlipBuds Pro в форм-факторе внутриканальных затычек, которые явно создавались с прицелом на конкуренцию с Apple AirPods Pro.

Среди ключевых особенностей Xiaomi FlipBuds Pro — система активного шумоподавления (ANC) с тремя режимами работы, включая специальный «режим быстрого внимания», если нужно услышать, что происходит рядом, аудиочип Qualcomm QCC5151 и 11-миллиметровые динамические излучатели с сопротивлением 16 Ом. При активации ANC способна снижать окружающий шум до 40 дБ.

Xiaomi представила FlipBuds Pro — более доступную альтернативу Apple AirPods Pro за $125

Наушники оснащены массивом из трех микрофонов: один записывает речь во время звонка, второй отсекает шумы и посторонние внешние звуки окружающей среды, а третий — следит за тем, чтобы при записи речи пользователя случайно не отключился звук (режим Mute). Аудиочип Qualcomm QCC5151, в числе прочего, распознает и фильтрует нежелательные звуки окружающей среды.

Xiaomi FlipBuds Pro поддерживают Bluetooth 5.2, протокол адаптивного динамического кодека aptX, а также с AAC и SBC.  Отдельно производитель упоминает специальный с малой задержкой, но работает он только с определенными моделями смартфонов Xiaomi — Mi Mix Fold, серия Mi 11, серия Mi 10, серия Redmi K40, серия Redmi K30 и Redmi Note 9 Pro.

Автономность Xiaomi FlipBuds Pro — до 5 часов с включенной функцией шумоподавления (и до 7 часов с отключенным ANC). Вместе с комплектным футляром со встроенным аккумулятором можно получить до 22 и 28 часов соответственно. Наушники за 5 минут в кейсе заряжаются настолько, что могут проработать до 120 минут в режиме воспроизведения музыки. Футляр оснащен разъемом USB-C для зарядки, но при этом также поддерживается беспроводная зарядка мощностью  2,5 Вт.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

В Китае Xiaomi FlipBuds Pro начнутся продаваться с 21 мая 2021 года по рекомендованной цене в 799 юаней (около $125 или 3 421 гривны). Для сравнения, Apple AirPods Pro официально продаются в Украине по цене 8 299 гривен.

В недавнем отчете IDC сообщалось, что Xiaomi удалось на 55% нарастить поставки своих наушников по сравнению с 2020 годом, и якобы конкуренция со стороны азиатских компаний (Xiaomi и Samsung) привела к падению спроса на AirPods — по данным инсайдеров, Apple сократила заказы на 25-30% в этом году.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: