Новости Новости 04.04.2012 в 11:24 comment

«Яндекс.Почта» стала автоматически находить фото отправителей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вслед за запуском бесплатной автомобильной навигации в Украине, компания «Яндекс» внезапно представила еще одну интересную инициативу, затрагивающую такой сервис как «Яндекс.Почта».

"Яндекс.Почта" стала автоматически находить фото отправителей

Российский интернет-гигант разработал специальный алгоритм, названный Eva. Он стал плодом взаимодействия «Яндекс.Почты» и социальных сетей, но ищет не какую-то особую информацию о пользователях, а их фотографии, которые можно было бы использовать в качестве «аватарки» для письма отправителя и получателя.

Благодаря новой функции, которая легко активируется в настройках почтового сервиса (необходимо поставить галочку в опции «показывать портреты адресатов»), список писем преобразился и стал более наглядным, но при этом и несколько более громоздким, так как увеличилась ширина строк. Для экономии экранного пространства в портативных устройствах с маленьким дисплеем, вроде нетбуков, эта опция автоматически отключается, и список выглядит по-старому.

На данный момент алгоритм Eva все еще дорабатывается, соответственно, обновленный список писем с аватарками пользователей будет внедряться постепенно. Кроме того, компания «Яндекс» открыта для сотрудничества владельцам социальных сетей и других сервисов, содержащих аватары пользователей, которые помогут сделать Eva еще более эффективным.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: