Новости Новости 15.12.2015 в 09:22 comment

YouTube отключает загрузку видео с помощью веб-камеры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

youtube

Google намеревается отключить возможность захвата видео с веб-камеры для последующей загрузки на YouTube. Такое предупреждение появляется в англоязычной версии YouTube при попытке записать видео с помощью веб-камеры. Функция будет недоступна пользователям уже 16 января 2016 года.

«Раньше, если у вас была встроенная или стационарная веб-камера, подключенная к ПК, вы могли записывать видео и загружать его непосредственно в YouTube. Эта функция будет отключена, поскольку редко используется и построена на технологии, которая больше не поддерживается».

Возможность захвата видео с помощью веб-камеры впервые появилась в 2006 году, вскоре после того, как компания Google приобрела YouTube. Функция доступна на странице добавления нового видео в YouTube и на сегодняшний день все реже используется пользователями для загрузки своих видеороликов. Еще одной предпосылкой стало использование Adobe Flash при захвате видео с веб-камеры.,

youtube2

На странице поддержки предлагаются альтернативные варианты, как записать видео на веб-камеру для последующей загрузки его в YouTube. В частности, называются сторонние программы, такие как Photo Booth для Mac и Windows и Camera для Windows 8/10. Пользователям других ОС Google, вероятно, придется поискать другие способы, согласно руководству по эксплуатации веб-камеры. Самым простым вариантом загрузки видео в YouTube остаются мобильные устройства.

Онлайн-курс "Режисура та візуальний сторітелінг" від Skvot.
Перетворюй свої ідеї на сильні історії в рекламі, кліпах чи кіно Досвідом ділиться режисер, продюсер та власник продакшену, який 10+ років у професії.
Детальніше про курс

Источник: Google


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: