Новости Новости 20.02.2017 в 10:49 comment

Южная Корея предлагает Украине помощь во внедрении электронного билета

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/341ba260d57a6855744e3c0760decc30?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/341ba260d57a6855744e3c0760decc30?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

В прошлую пятницу состоялось заседание Комитета Верховной Рады по вопросам информатизации и связи. Одним из спикеров слушаний стала заместитель городского головы Днепра Яника Мерило. Во время своего выступления она подчеркнула важность разработки стратегии внедрения электронного правительства.

«Очень важно создать конкретный план действий: кто что делает, за что отвечает, который должен быть бюджет и результат. Днепр готов и дальше быть пилотом для инноваций и новых технологий», — отметила Мерило.

При этом на заседании также присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в Украине и Молдове Ли Янг Гу. Дипломат подтвердил готовность его страны поддержать Украину во внедрении электронного билета. По его словам, запуск е-билета — одна из важнейших реформ, и корейское государство может помочь Украине в реализации этой IT-новации, в частности, с помощью компании Samsung.

В ответ на это Яника Мерило пообещала, что Днепр обязательно рассмотрит возможность сотрудничества с Южной Кореей, которая сегодня является одной из передовых стран в сфере развития технологий. Так, в рейтинге электронного правительства она занимает третье место. А вот в рейтинге развития информационно-коммуникативных технологий в мире эта страна и вовсе является первой.

Источник: gorod.dp.ua

  • 15 февраля на сессии городского совета Днепра депутаты поддержали программу «Карта днепрянина», которая объединит множество электронных услуг, в том числе и электронной билет.
  • Ранее стало известно, что «электронный билет» начал работать во всех трамваях и троллейбусах Львова.
  • В Южной Корее против Samsung открыто уголовное дело: руководитель компании был арестован по подозрению во взяточничестве.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: