Новости Новости 02.10.2020 в 15:28 comment

Обновлено: Минцифры и Microsoft рассматривают возможность сотрудничества. Xbox и дата-центров пока не будет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Обновлено: Министерство цифровой трансформации Украины (Минцифры) и корпорация Microsoft сегодня подписали меморандум о намерении рассмотреть возможность начала сотрудничества. Первые детали возможного партнерства рассказали в рамках совместного онлайн-брифинга с участием министра цифровой трансформации Михаила Федорова и гендиректора украинского офиса Microsoft Яна Петера Де Йонга.

Microsoft готова инвестировать в ускорение инновационного развития и цифровой трансформации Украины. Но на данный момент речь о строительстве дата-центров в нашей стране не идёт. В 2019 году облачная платформа Microsoft Azure показала самые высокие темпы роста, сократив отставание от лидера Amazon Web Services (AWS). На следующей неделе состоится запуск обновленного приложения Дія 2.0 с новыми документами/услугами, и оно будет использовать облачные ресурсы Microsoft. Также на презентации упомянули о специальных скидках на услуги Microsoft Azure и Office 365 для украинских госструктур и организаций.

К сожалению, информация о запуске Xbox в Украине оказалась не совсем полной. Упоминание игровой консоли и сервиса есть в меморандуме, но как и остальная его часть — это лишь декларация намерений. В Microsoft подтвердили ITC.UA, что конкретных планов по поводу запуска Xbox для украинских пользователей пока нет. Но, по крайней мере, радует, что компания рассматривает такую возможность.

Только планы. О чем на самом деле договорились Microsoft и Минцифры


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: