Новости Новости 15.04.2014 в 16:02 comment

Zebra Technologies приобретает подразделение Motorola Solutions за $3,5 млрд

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Zebra Technologies приобретает подразделение Motorola Solutions за $3,5 млрд

По словам источника, ссылающегося на публикацию Financial Times, компания Zebra Technologies, известная в первую очередь как производитель термопринтеров, RFID и термоэтикеток на основе штрих-кодов, приобрела подразделение Motorola Solutions. По предварительным данным, сумма сделки составила $3,5 млрд.

Сообщается, что все условия были согласованы в течение последних нескольких дней, в то время как официально о сделке может быть объявлено в ближайшие несколько дней.

Нацеленное на корпоративный сегмент подразделение Motorola до недавнего времени занималось не только разработкой и производством мобильных устройств, включая планшеты для корпоративных пользователей, но и продажей сканеров штрих-кодов. Оно обслуживало тысячи магазинов по всему миру. По сообщению Reuters, в последнее время Motorola Solutions испытывала проблемы с заказами и вынуждена была сокращать расходы.

Компания Zebra Technologies, помимо RFID принтеров и термоэтикеток на основе штрих-кодов, также специализируется на разработке различных технологий отслеживания: от систем отслеживания товаров для крупных интернет-магазинов вроде Amazon и до ПО для отслеживания активности и анализа результатов различных спортсменов.

Zebra Technologies утверждает, что она является поставщиком технологий, которые «позволяют клиентам принимать более взвешенные решения» и «сделать критически важную информацию более прозрачной».

Онлайн-курс "Створення електронної музики" від Skvot.
Практичний курс про те, як знайти власний стиль та написати й зарелізити свій перший трек.
Програма курсу і реєстрація

Продвигаемые компанией Zebra Technologies технологии имеют прямое отношение к концепции «Интернета вещей» (IoT). По данным ZD Net покупка Motorola Solutions может быть связана с запуском облачного сервиса Zebra Zatar, нацеленного на корпоративный сегмент, который позволяет предприятиям любого размера ускорить принятие инициативы IoT и использовать устройства IoT в своей деятельности.

Источник: Reuters и ZD Net


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: