10.06.2010 в 08:00 comment

Флеш-накопители TakeMS

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сразу шесть USB-накопителей от компании takeMS приехали к нам на тест. Но так как отличия между ними сводятся, как это уже стало привычным, только к дизайну, расскажем в одной заметке сразу обо всех.

Обращает на себя внимание наличие небесполезного софта в каждом накопителе: антивирусный пакет Avira AntiVir Premium, доступный к бесплатному пользованию 90 дней, многофункциональная программа Carry it Easy +Plus, упрощающая обмен данными между домашним и офисным ПК, а также любимым нет/ноутбуком. Имеются в наличии Outlook portable, синхронизация данных и профилей в Microsoft Outlook, ваших документов на жестком диске, пароли, логины и закладки IE и Firefox, защита информации паролем на самой флешке.

Объемы USB-накопителей всей линейки варьируются от 512 MБ до 64 ГБ, в рассматриваемых нами – 8 ГБ и 16 ГБ. По задумке производителя, совокупность емкости, цены и внешнего вида любого из этих брелков обеспечит ему возможность найти своего покупателя.

Chrome 16GB

Хромированный, в жестком металлическом корпусе брелок. Надежный, красивой формы, но отполированная зеркальная поверхность очень уж маркая.

Флеш-накопители TakeMS

Move 8GB

Маленькое по размеру устройство, с перламутровой синей вставкой с одной стороны и крохотным синим камушком с другой. USB-разъем выдвигается с помощью подпружиненной кнопки, фиксирующейся в открытом и закрытом положении.

Флеш-накопители TakeMS

Jewel 8GB

Одинаковое по размеру с Move, полностью хромированное изделие. Одна сторона «драгоценности» – с огранкой.

Флеш-накопители TakeMS

Leather 16GB

Модель, по размерам превосходящая все остальныые устройства нашей шестерки. Имеет с двух сторон вставку из искусственной кожи с тисненым логотипом компании. Бывает на 64 ГБ (у нас пока недоступна). «Хром и кожа» смотрелись бы эффектнее в подарочной, box’овой версии, чем в обычной блистерной.

Онлайн-курс Pyton.
Опануйте PYTHON з нуля та майте проект у своєму портфоліо вже через 4 місяця.
Приєднатися

Флеш-накопители TakeMS

Metal 16GB Box

Металлический корпус из «нержавейки» и такой же защитный кожух. Устройство в сложенном состоянии выглядит неподдающимся какой-либо физической нагрузке. Вот только острые края кожуха при подключении флешки к ПК (где-нибудь под столом на задней стенке) так и норовят оставить царапины на вашей руке. Комплектация box здесь очень уместна – как при покупке для себя, так и в качестве подарочного варианта.

Флеш-накопители TakeMS

Diamond 16GB Box

Флешка-кулон, комплектуется 70-сантиметровой цепочкой для ношения на шее и 10-сантиметровой для брелка. Хромированное, миниатюрное устройство с переливающимся камушком в центре – неплохой, хотя и не слишком оригинальный подарок представительницам прекрасного пола. К сожалению, отличается повышенной маркостью, и USB-разъем не защищен при использовании (как и в случае с Move), а потому требует бережного отношения.

Флеш-накопители TakeMS

Продукты предоставлены MTI

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: