Новости Новости 24.05.2018 в 17:31 comment

Huawei объединил усилия с китайским производителем дисплеев BOE, чтобы успеть выпустить первый гибкий смартфон в ноябре текущего года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Недавно мы написали о том, что Huawei собирается представить первый в мире сгибаемый смартфон уже в ноябре текущего года, а теперь в сети появились новые доказательства серьезности намерений компании.

Напомним, что весной Huawei получила патент на собственный дизайн смартфона с гибким экраном, в котором используется шарнир, напоминающий аналогичный блок трансформера Microsoft Surface Book в уменьшенном масштабе. При этом ожидалось, что смартфон будет построен на гибком AMOLED-экране производства LG Display, однако новые данные опровергли данное утверждение.

Huawei объединил усилия с китайским производителем дисплеев BOE, чтобы успеть выпустить первый гибкий смартфон в ноябре текущего года

По информации южнокорейских источников, в Huawei решили использовать наработки китайского производителя экранов BOE. Якобы он настолько далеко продвинулся в разработке гибких экранов, что в данный момент с ним сотрудничают сразу два производителя смартфонов, тестирующие четыре смартфона. Так как Samsung и LG скорее всего будут использовать экраны собственной разработки, речь скорее всего идет о Xiaomi, Oppo, Lenovo, ZTE или других китайских компаниях.

Гибкий смартфон Huawei якобы будет построен на 8-дюймовом гибком экране, что позволит ему обойти по размерам дисплея первый сгибаемый смартфон Samsung Galaxy Note 9, которому предрекают 6,3-дюймовый формат. Напомним, что Samsung собирается представить свой первый гибкий смартфон в феврале 2019 года на выставке MWC 2019.

Онлайн-курс "Computer Vision" від robot_dreams.
Застосовуйте Machine Learning / Deep Learning та вчіть нейронні мережі розпізнавати об’єкти на відео. Отримайте необхідні компетенції Computer Vision Engineer.
Дізнатись більше про курс

Источник: GSMarena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: