Наука и космос Новости 23.08.2017 в 13:44 comment

Илон Маск показал первый скафандр SpaceX, который уже прошел испытания в вакууме

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

В новости о новых скафандрах Boeing, в которых будут летать на МКС астронавты из экипажа космического корабля CST-100 Starliner, мы отмечали, что SpaceX Илона Маска тоже разрабатывает собственный скафандр. А то, что Маск якобы выбрал себе в помощники известного голливудского художник-постановщика Хосе Фернандеса, создателя костюмов таких супергероев как Бэтмен, Железный Человек, Человеке-паук и др., только повышало градус интриги. И вот сейчас Илон Маск сжалился над изголодавшейся общественностью – предприниматель опубликовал в своем Instagram первое фото скафандра компании, созданного в партнерстве с NASA. Отметим, что заглавная иллюстрация — опубликованный в 2015 году Маском концепт-арт, реальное фото скафандра приведено ниже:

Илон Маск показал первый скафандр SpaceX, который уже прошел испытания в вакууме

В прикрепленном к фотографии сообщении Маск отметил, что это уже рабочая версия, а не муляж, которая успела пройти проверку двойным вакуумным давлением. Глава SpaceX также отметил, что было невероятно сложно достичь баланса эстетичности и функциональности и обещал рассказать больше подробностей о скафандре в ближайшие дни.

Ранее Маск рассказал, что скафандр разрабатывается для программы NASA Commercial Crew Program. То есть, в этих скафандрах будут летать на МКС астронавты из экипажа космического корабля Crew Dragon (Dragon 2). Напомним, что первый пилотируемый полет корабля Crew Dragon к МКС запланирован на середину 2018 года.

Бізнес англійська.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

«Фотографии скафандра SpaceX, созданного для программы коммерческих экипажей NASA, опубликуем на следующей неделе. Сейчас проводим тесты на мобильность и безопасность при посадке в океане».

Пока сложно сказать, можно ли будет в этом скафандре выходить в открытый космос или же, он, как и модель Boeing, предназначен сугубо для использования внутри космических кораблей.

Общаясь с пользователями Reddit в 2015 году Маск говорил, что костюм SpaceX «должен выглядеть как скафандр 21 века и быть при этом надежным». В том же году появились концепт-арты прототипа скафандра, созданные для журнала Vogue (на заглавной иллюстрации). Как видим, реальный скафандр в целом похож на то, что демонстрировали концепт-арты.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: