Новости Новости 02.02.2015 в 19:54 comment

life:) просит НКРСИ на месяц отсрочить 3G-конкурс

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

german mobile phone masts

Турецкий телекоммуникационный холдинг Turkcell, который является мажоритарным акционером «Астелит» (life:)), обратился в Национальную комиссию по вопросам регулирования связи и информатизации и попросил отсрочить конкурс по выдачи 3G-лицензий на один месяц. Об этом «Капиталу» сообщил один из участников регулятора, а также один из менеджеров крупного телеком-оператора.

Напомним, регулятор запланировал тендер на 16 февраля, три крупнейших мобильных оператора — «Киевстар», «МТС Украина» и «Астелит» (life:)) подали в установленные сроки девять заявок на 3G-лицензии, каждая из которых будет выставлена в отдельном лоте. Один из топ-менеджеров, знакомый с ситуацией, говорит, что турки просят перенести тендер из-за возникших организационных сложностей. Он предполагает, что это могут быть сложности, связанные с валютными операциями в Украине.

«Для того, чтобы учесть просьбу Turkcell, придется вносить правку в постановление Кабмина. Это вряд ли кто-то станет делать, так как пересогласование этого документа затянет процесс проведения тендера на неопределенное время», — объясняет собеседник «Капитала».

Остальных участников тендера устраивают сроки, обозначенные НКРСИ. «Мы готовы к тендеру», — заявила начальник по связям с общественностью «МТС Украина» Виктория Рубан. По ее словам, у компании аккумулированы средства на участие в Украине — это не выплаченные акционерам дивиденды за прошлые два года. «Мы готовы выполнить все требования касательно в том числе и порядка внесения залога», — сообщил «Капиталу» директор по регуляторно-правовому обеспечению «Киевстар» Андрей Осадчук.

Отметим, что операторы-участники обязаны до 10 февраля (за три рабочих дня до начала тендера) внести тендерные гарантии — по 270 млн грн за каждую заявку.

Онлайн-курс "Лідогенерація у B2B" від Laba.
Де шукати нових клієнтів, щоб збільшити дохід компанії та які інструменти лідогенерації застосовувати? Розбираємо покроково та комплексно.
Дізнатись більше про курс

Источник: «Капитал»


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: