Новости Новости 02.02.2015 в 19:54 comment

life:) просит НКРСИ на месяц отсрочить 3G-конкурс

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

german mobile phone masts

Турецкий телекоммуникационный холдинг Turkcell, который является мажоритарным акционером «Астелит» (life:)), обратился в Национальную комиссию по вопросам регулирования связи и информатизации и попросил отсрочить конкурс по выдачи 3G-лицензий на один месяц. Об этом «Капиталу» сообщил один из участников регулятора, а также один из менеджеров крупного телеком-оператора.

Напомним, регулятор запланировал тендер на 16 февраля, три крупнейших мобильных оператора — «Киевстар», «МТС Украина» и «Астелит» (life:)) подали в установленные сроки девять заявок на 3G-лицензии, каждая из которых будет выставлена в отдельном лоте. Один из топ-менеджеров, знакомый с ситуацией, говорит, что турки просят перенести тендер из-за возникших организационных сложностей. Он предполагает, что это могут быть сложности, связанные с валютными операциями в Украине.

«Для того, чтобы учесть просьбу Turkcell, придется вносить правку в постановление Кабмина. Это вряд ли кто-то станет делать, так как пересогласование этого документа затянет процесс проведения тендера на неопределенное время», — объясняет собеседник «Капитала».

Остальных участников тендера устраивают сроки, обозначенные НКРСИ. «Мы готовы к тендеру», — заявила начальник по связям с общественностью «МТС Украина» Виктория Рубан. По ее словам, у компании аккумулированы средства на участие в Украине — это не выплаченные акционерам дивиденды за прошлые два года. «Мы готовы выполнить все требования касательно в том числе и порядка внесения залога», — сообщил «Капиталу» директор по регуляторно-правовому обеспечению «Киевстар» Андрей Осадчук.

Отметим, что операторы-участники обязаны до 10 февраля (за три рабочих дня до начала тендера) внести тендерные гарантии — по 270 млн грн за каждую заявку.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Источник: «Капитал»

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: