Новости Новости 26.11.2009 в 08:04 comment

Появилась информация о планах развития платформы Atom

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Появилась информация о планах развития платформы AtomОжидается, что в начале 2010 года компания Intel выпустит новые экономичные процессоры Pineview в рамках семейства Atom. Такие чипы будут доступны на рынке на протяжении одного года, а уже в 2011 году Intel представит новую экономичную платформу Cedar trail с процессорами Cedarview.

Чипы Cedarview будут производиться по нормам 32-нанометрового технологического процесса. Из нововведений в них можно отметить наличие нового контроллера памяти, который получит поддержку стандарта DDR3 с частотой 1066 МГц. Контроллер сможет работать с двумя модулями памяти, но доступ будет лишь одноканальным. Это касается как настольных, так и мобильных процессоров.

Также стало известно, что процессоры Cedarview получат новое интегрированное графическое ядро, которое будет обладать поддержкой API DirectX 10.1 и HD-контента, подразумевающей возможность воспроизведения видео с дисков Blu-ray, а также поддержкой LVDA, LVDS, eDP и видеовыходов VGA, HDMI и DisplayPort. Отметим, что для реализации возможности просмотра HD-контента процессорами Atom на основе платформы Pine trail D требуется использование сторонних чипов, что приводит к удорожанию системы и повышению ее энергопотребления.

Наследником платформы Cedar trail станет совершенно новое поколение процессоров Atom, выход которых запланирован на начало 2013 года. Детальные характеристики таких устройств пока не разглашаются, известно лишь, что они будут производиться по нормам 22-нанометрового технологического процесса.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: